Transferts avec chauffeur à Clermont-Ferrand · prix fixe avant de réserver
Transferts à Clermont-Ferrand avec le prix affiché d'avance
Clermont-Ferrand organise des transferts sur réservation à Clermont-Ferrand (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Clermont-Ferrand, chacune avec sa page
- Novotel Clermont Ferrandà partir de 27,08 €18 min
- hotelF1 Clermont-Ferrand Està partir de 27,80 €19 min
- B&B Hotel Clermont-Ferrand Centreà partir de 30,36 €19 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Clermont-Ferrand, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Clermont-Ferrand et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Clermont-Ferrand
10,00 €
le trajet le plus économique
18 min
Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Clermont-Ferrand, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand6.8 km · 18 min27,08 €à partir de
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → hotelF1 Clermont-Ferrand Est7 km · 19 min27,80 €à partir de
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → B&B Hotel Clermont-Ferrand Centre8.6 km · 19 min30,36 €à partir de
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Water area of Cournon d'Auvergne9 km · 22 min32,20 €à partir de
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Hôtel GRAND MESS Clermont-Ferrand9.8 km · 20 min32,68 €à partir de
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare9.8 km · 22 min33,48 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand | 6.8 km | 18 min | 27,08 € | Voir le détail |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → hotelF1 Clermont-Ferrand Est | 7 km | 19 min | 27,80 € | Voir le détail |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → B&B Hotel Clermont-Ferrand Centre | 8.6 km | 19 min | 30,36 € | Voir le détail |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Water area of Cournon d'Auvergne | 9 km | 22 min | 32,20 € | Voir le détail |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Hôtel GRAND MESS Clermont-Ferrand | 9.8 km | 20 min | 32,68 € | Voir le détail |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare | 9.8 km | 22 min | 33,48 € | Voir le détail |
Dans Clermont-Ferrand
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Clermont-Ferrand, au même prix fixe.
- Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Oceania Clermont-Ferrand0.4 km · 2 min10,00 €à partir de
- Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Mercure Clermont Ferrand Centre Jaude1.1 km · 4 min10,00 €à partir de
- Clermont Ferrand Bus Station → Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption1.3 km · 5 min10,00 €à partir de
- Clermont Ferrand Bus Station → Jardin Lecoq1.4 km · 4 min10,00 €à partir de
- Clermont Ferrand Bus Station → CHU Gabriel-Montpied2.5 km · 7 min10,80 €à partir de
- Clermont Ferrand Bus Station → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare3.1 km · 9 min12,56 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Oceania Clermont-Ferrand | 0.4 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Mercure Clermont Ferrand Centre Jaude | 1.1 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Clermont Ferrand Bus Station → Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption | 1.3 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Clermont Ferrand Bus Station → Jardin Lecoq | 1.4 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Clermont Ferrand Bus Station → CHU Gabriel-Montpied | 2.5 km | 7 min | 10,80 € | Voir le détail |
| Clermont Ferrand Bus Station → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare | 3.1 km | 9 min | 12,56 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Clermont-Ferrand
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Clermont-Ferrand Auvergne Airport
à partir de 27,08 €Aéroport
1 Rue Adrienne Bolland, 63510 Aulnat
Voir les prix et réserver →Clermont Ferrand Bus Station
à partir de 10,00 €Gare
63000 Clermont-Ferrand, France
Voir les prix et réserver →Clermont la Pardieu
à partir de 18,24 €Gare
63000 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Gare Vic-le-Comte
à partir de 44,40 €Gare
63270 Vic-le-Comte
Voir les prix et réserver →Riom - Châtel-Guyon
à partir de 38,48 €Gare
63200 Riom, France
Voir les prix et réserver →Sarliève - Cournon
à partir de 28,56 €Gare
63800 Cournon-d'Auvergne, France
Voir les prix et réserver →🏥 Centre République
à partir de 13,60 €Hôpital
99 Av. de la République, 63100 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Chu Clermont-Fd : Site Estaing
à partir de 14,64 €Hôpital
25 Rue d'1Estaing, 63100 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Chu Clermont-Fd : Site Louise-Michel
à partir de 31,68 €Hôpital
61 Rte de Châteaugay, 63118 Cébazat
Voir les prix et réserver →CHU Gabriel-Montpied
à partir de 10,80 €Hôpital
58 Rue Montalembert, 63000 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Clermont-Ferrand University Hospital
à partir de 13,92 €Hôpital
1 Rue Lucie et Raymond Aubrac, 63100 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Clinique de la Plaine
à partir de 18,16 €Hôpital
Arrêt tram " Lycée Ambroise Brugière, 123 Bd Étienne Clémentel, 63100 Clermont-Ferrand
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Clermont-Ferrand ?
À Clermont-Ferrand et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Clermont-Ferrand
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à Clermont-FerrandConduire avec Clermont-Ferrand à Clermont-Ferrand
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Clermont-Ferrand ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Clermont-Ferrand ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Clermont-Ferrand ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Clermont-Ferrand, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture