Traslados con conductor en Clermont-Ferrand · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Clermont-Ferrand con el precio a la vista
Clermont-Ferrand organiza traslados con reserva previa en Clermont-Ferrand (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Clermont-Ferrand con su página
- Novotel Clermont Ferranddesde 27,08 €18 min
- hotelF1 Clermont-Ferrand Estdesde 27,80 €19 min
- B&B Hotel Clermont-Ferrand Centredesde 30,36 €19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Clermont-Ferrand, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Clermont-Ferrand y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Clermont-Ferrand
10,00 €
el trayecto más económico
18 min
Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand
Precios por trayecto
Precios orientativos en Clermont-Ferrand, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand6.8 km · 18 min27,08 €desde
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → hotelF1 Clermont-Ferrand Est7 km · 19 min27,80 €desde
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → B&B Hotel Clermont-Ferrand Centre8.6 km · 19 min30,36 €desde
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Water area of Cournon d'Auvergne9 km · 22 min32,20 €desde
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Hôtel GRAND MESS Clermont-Ferrand9.8 km · 20 min32,68 €desde
- Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare9.8 km · 22 min33,48 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Novotel Clermont Ferrand | 6.8 km | 18 min | 27,08 € | Ver detalle |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → hotelF1 Clermont-Ferrand Est | 7 km | 19 min | 27,80 € | Ver detalle |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → B&B Hotel Clermont-Ferrand Centre | 8.6 km | 19 min | 30,36 € | Ver detalle |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Water area of Cournon d'Auvergne | 9 km | 22 min | 32,20 € | Ver detalle |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Hôtel GRAND MESS Clermont-Ferrand | 9.8 km | 20 min | 32,68 € | Ver detalle |
| Clermont-Ferrand Auvergne Airport → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare | 9.8 km | 22 min | 33,48 € | Ver detalle |
Dentro de Clermont-Ferrand
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Clermont-Ferrand, con el mismo precio cerrado.
- Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Oceania Clermont-Ferrand0.4 km · 2 min10,00 €desde
- Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Mercure Clermont Ferrand Centre Jaude1.1 km · 4 min10,00 €desde
- Clermont Ferrand Bus Station → Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption1.3 km · 5 min10,00 €desde
- Clermont Ferrand Bus Station → Jardin Lecoq1.4 km · 4 min10,00 €desde
- Clermont Ferrand Bus Station → CHU Gabriel-Montpied2.5 km · 7 min10,80 €desde
- Clermont Ferrand Bus Station → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare3.1 km · 9 min12,56 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Oceania Clermont-Ferrand | 0.4 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Clermont Ferrand Bus Station → Hôtel Mercure Clermont Ferrand Centre Jaude | 1.1 km | 4 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Clermont Ferrand Bus Station → Cathédrale Notre-Dame-de-l'Assomption | 1.3 km | 5 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Clermont Ferrand Bus Station → Jardin Lecoq | 1.4 km | 4 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Clermont Ferrand Bus Station → CHU Gabriel-Montpied | 2.5 km | 7 min | 10,80 € | Ver detalle |
| Clermont Ferrand Bus Station → Eklo Hotels Clermont-Ferrand Centre Gare | 3.1 km | 9 min | 12,56 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Clermont-Ferrand
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Clermont-Ferrand Auvergne Airport
desde 27,08 €Aeropuerto
1 Rue Adrienne Bolland, 63510 Aulnat
Ver precios y reservar →Clermont Ferrand Bus Station
desde 10,00 €Estación
63000 Clermont-Ferrand, France
Ver precios y reservar →Clermont la Pardieu
desde 18,24 €Estación
63000 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →Gare Vic-le-Comte
desde 44,40 €Estación
63270 Vic-le-Comte
Ver precios y reservar →Riom - Châtel-Guyon
desde 38,48 €Estación
63200 Riom, France
Ver precios y reservar →Sarliève - Cournon
desde 28,56 €Estación
63800 Cournon-d'Auvergne, France
Ver precios y reservar →🏥 Centre République
desde 13,60 €Hospital
99 Av. de la République, 63100 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →Chu Clermont-Fd : Site Estaing
desde 14,64 €Hospital
25 Rue d'1Estaing, 63100 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →Chu Clermont-Fd : Site Louise-Michel
desde 31,68 €Hospital
61 Rte de Châteaugay, 63118 Cébazat
Ver precios y reservar →CHU Gabriel-Montpied
desde 10,80 €Hospital
58 Rue Montalembert, 63000 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →Clermont-Ferrand University Hospital
desde 13,92 €Hospital
1 Rue Lucie et Raymond Aubrac, 63100 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →Clinique de la Plaine
desde 18,16 €Hospital
Arrêt tram " Lycée Ambroise Brugière, 123 Bd Étienne Clémentel, 63100 Clermont-Ferrand
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Clermont-Ferrand?
En Clermont-Ferrand y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Clermont-Ferrand
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Clermont-FerrandConducir con Clermont-Ferrand en Clermont-Ferrand
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Clermont-Ferrand?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Clermont-Ferrand?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Clermont-Ferrand?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Clermont-Ferrand, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche